Отзыв:

Простые, красивые цветочки

24.10.2013
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Красивые, неприхотливые, яркие
Недостатки: Не нахожу

У моей мамы растет большое количество различных растений, в том числе и цветочков. Среди них не маловажное место занимает красивейшее растение Астра. Я с детства очень люблю эти с одной стороны простые, с другой стороны очень красивые цветочки. Они имеют очень разнообразные формы и расцветки.
Чаще всего мы покупаем семена или рассаду ассорти, чтобы клумба с астрами радовала нас своей пестротой, особенно красиво смотрятся густые посадки этого растения. Растение Астра имеет множество сортов. Есть растения с цветками обычной формы, похожими немного на ромашки, а есть пушистые, причудливых оттенков, мне нравятся и те, и другие.
Для того, чтобы вырастить астры особого труда прилагать не нужно. Растут эти цветочки почти самостоятельно, они очень неприхотливые. Астры очень просты в посадке и уходе, они не требуют специальной подкормки или частого полива. Я помню в детстве я их сама сажала, вырастила без проблем.
Цветут астры очень продолжительное время, приблизительно с конца июля месяца и до самых холодов. Это действительно прелестно, когда красивые цветочки радуют нас долгое время. Тоже самое можно сказать и про букеты из астр, при срезке они стоят невероятно долго. Кстати, астры в умелых руках отлично сочетаются с другими цветочками.
А еще астры у меня почему-то ассоциируются с первым сентября, как и гладиолусы собственно, видимо потому что в этот день букетов из астрочек в школе очень много.
Жаль, что Астры совсем не пахнут, но все равно я поставлю этим растениям наивысшую оценку.