Отзыв:

Простые и понятные уроки по макияжу, идеально для новичков

06.02.2018
Дата: 09.09.2023
Достоинства: Качественная подача материала, актуальность

Я оказалась тем человеком, кто буквально разучился краситься в период пандемии и удалённой работы. Хотя когда-то у меня было довольно большое количество косметики и на сайты отзывов то я впервые попала, чтобы читать и писать как раз таки про косметические продукты.

Время показало, что в макияже все решает практика. Стоило мне перестать краситься на постоянной основе и я поняла, что это не как ездить на велосипеде, навык быстро теряется. Мало того, что руки забывают как держать кисточку, так ещё и меняются тенденции в макияже и то, что было актуально пару лет назад, сейчас выглядит ужасно. Плюс одно дело красить молодое 20-25 летнее лицо без морщин и совсем другое наносить макияж, когда тебе за 30. Одно неправильное движение и вместо макияжа, который должен украшать и освежать, получается макияж, который добавляет возврата.

А так как недавно мне предложили интересную работу, которая предполагает регулярное появление в офисе, мне пришлось вспомнить про бьюти Ютуб и уроки макияжа.

Одним из каналов, которые мне показал поиск оказался канал Irinameyk. И честно говоря, посмотрев одно лишь видео я поняла, что больше ничего искать не надо.

Ирина настолько доступно и понятно объясняет, что разберётся и научиться краситься даже мужчина, который ни разу в руках косметику не держал.

В своих видео она не только даёт информацию куда и что наносить, но и делиться лайфхаками как делать это проще, а так же, как исправить, если ошиблись.

Помимо уроков по макияжу, на канале есть советы по выбору косметики и они прекрасны тем, что не ограничиваются дорогой люксовой косметикой, которую не каждый может себе позволить. Ирина делает подборки и с бюджетными вариантами. Пока что все, что я уже успела купить по ее советам мне очень понравилось.

В общем, мне Ирина показалась профессионалом своего дела. Она приятно и грамотно говорит, все видео хорошо сняты и приятны глазу. А главное она выпускает понятные уроки. Так что рекомендую.