Отзыв:

Простор для творчества

06.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Более полезный продукт, легкий процесс

Я не восторгаюсь декоративными формами. Все эти узоры на мыле. Временно всё это. Но нравится, что в мыло можно добавлять ингридиенты. Выбирать полезнейшее из наиполезного и добавлять в основу. Хоть знаешь, что о себе позаботился, напитал кожу маслами. Я люблю глину добавлять. Эффект скраба получается.
У меня есть одна массажная форма, она покорила меня производимым эффектом. Ищу такие же, чтоб за раз делать сразу несколько экземпляров. Так как топить основу нужно на водной бане, то процесс занимает некоторое время и хочется за один заход больше количества сделать. Так что если соберетесь закупать материалы к этой увлекательной деятельности, то учитывайте, что по одной штучке за раз делать нерентабельно.
До того как заинтересовалась изготовлением мыла из основы не знала сколько мастер-классов в интернете размещено. Честно говоря, даже не подозревала что такое мастер-класс. В данном случае это видео или фотографии, где поэтапно показывается технология изготовления чего-либо. В итоге поняла, что это легкое дело - мыловарение, с большим простором для творчества: цвет, форма, состав, все зависит от Вашего желания.