Графика
Отзыв:

Простоквашино уже не то

08.08.2017
Дата: 11.04.2018
Достоинства: несколько смешных шуток
Недостатки: другие голоса, слишком осовременнили героев
Графика

С детства мультфильм и книга про Простоквашино были моими любимыми. Кот Матроскин, разговаривающий мурлыкающим голосом, добродушный пёс Шарик, отзывчивый мальчик Дядя Фёдор, его немного капризная мама и тихий, интеллигентный папа, а вредный почтальон Печкин без велосипеда...как можно было не полюбить этих героев?
От новой версии Простоквашино 2018 года я изначально многого не ждала и правильно делала.
Первая серия нового Простоквашино длится всего 6 минут, это в 2 раза меньше серий старой версии мультфильма. Возможно, следующие серии будут подлинней, в первой произошла только завязка мультфильма, в ней нас как бы заново знакомят с обновленными героями.

Что же изменилось?

Голоса...Лично мне было тяжелее всего воспринимать непохожие голоса. Ну как поверить, что это тот самый Матроскин, если он говорит не тем самым голосом с подмурлыкиванием) По голосу очень похожа получилась мама дяди Федора, вот её персонаж больше всего похож на старую версию.

Изменилась и внешность героев, Матроскин потолстел, видимо на своем молочке и сметане))) Дядю Федора сильно осовременили. Модная прическа, зауженные джинсы, кеды. Немного странно это видеть, ведь его оставили приблизительно в том же возрасте, что и в старом мультфильме.

Что меня откровенно удивило, так это отчество младшей сестры Дяди Фёдора - Вера Павловна. А вы знаете как зовут папу Дяди Фёдора? В мультфильме их имена не назывались, но по книге папу зову Дима, а маму - Римма. Какой-то странный ляп получился, неужели было сложно при написании сценария прочесть первоисточник?

Ещё мне не понравилась прорисовка мультика, она как-будто сделана на скорую руку, дерганная, не гармоничная.

Впечатление от мультика осталось странное, сумбурное. Сценаристы нового Простоквашино воспользовались всеми любимыми старыми приемами (птичка в посылке, побег Дяди Федора и т.п.), осовременили только мир вокруг героев. Гаджеты, блоги, скайп - во всем этом теперь разбирается даже Шарик)

Не могу не отметить, что пара забавных шуток в Простоквашино 2018 года всё же есть, не знаю, станут ли они крылатыми фразами как многие из мультфильма предшественника , но улыбку они вызвали.

Рекомендовать к просмотру мультфильм "Возвращение в Простоквашино" честно говоря, не могу, но при желании один раз для ознакомления посмотреть можно, 6 минут потратить не так жалко)) Следующие серии я смотреть вряд ли буду.