Отзыв:

Простой и неплохой шампунь.

30.05.2017
Город
Дата: 16.06.2018
Достоинства: Экономный, легко смывается.
Недостатки: Состав сомнительный.

Купила я этот шампунь по акции в Магнит-косметике еще год назад. Тогда ребенку было больше полугода. Пользовалась им редко, раз в неделю, а то и реже, вот и получилось, что средство оказалось очень экономным. Заканчивается только сейчас.

По цене шампунь "Мое солнышко" недорогой, рублей 70 за 200 мл. Если смотреть состав, то он не совсем безопасный. Но меня, в принципе, устраивает то, что он хорошо пенится, и не щиплет детские глазки. А, да, и легко смывается. Многие в своих отзывах пишут об одном недостатке - жидковатый. Для меня это нормально, консистенция устраивает.

На флаконе указано, что содержимое гипоаллергенно. Да, это правда, аллергию мытье головы не вызывает. В общем, педиатры рекомендуют, а какие именно, не знаю, не уточняется.

Если честно, дочка моя не очень любит мыть голову, а волосы приходится мыть два раза, так как они густые. Всегда выход из ванны (бани) происходит с криками. Но это беда уже не шампуня, а сам ребенок такой. Поэтому хорошо, что пенится и смывается средство легко, много времени тратить не нужно.

Меня шампунь, почти, устраивает, напрягает только один компонент в составе - лаурилсульфат натрия (sls). Но хорошо, что он в небольшом количестве (в списке ближе к середине).

Шампунь рекомендовать могу. Пусть детки моются с удовольствием и меньше пачкаются, если такое возможно :).

aleksandra78
написала 16 июня 2018 в 16:59

кремы точно не плохие и зубные пасты, шампунь не пробовали пока, спасибо за отзыв))

Matilda88
написала 16 июня 2018 в 18:45

У нас был такой. Сушил волос сына сильно. Они постоянно жесткие были

milayaya01
написала 17 июня 2018 в 23:32

У моей мягкие волосы.

Elemira12
написала 16 июня 2018 в 19:50

Хороший шампунь. Я своим тоже покупала, когда помладше были.

Амалиа
написала 17 июня 2018 в 15:25

Хороший шампунь найти сложно, тем более, чтобы вообще без химии. Но если за год всё нормально, и надо немного средства даже на густые волосы, то значит хорошо!

написала 18 июня 2018 в 21:48

Я покупаю.