Отзыв:

Простой Биг Фут со слабыми колесами.

10.03.2014
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Цена, Биг Фут, инерционная
Недостатки: Колеса ломаются

Как я уже не раз говорила, периодически я наведываюсь в Fix Price, чтобы поглазеть на то, что там есть...

И как-то раз очередным приобретением стала игрушечная машинка Биг Фут. Биг Фут (от англ. Big Foot) - машина с большими колесами. Я бы назвала таким словом внедорожник, но возможно это не совсем корректно. Мой Сын как раз был в восторге от подобных машин.

Сделан Биг Фут в Китае, из пластика, что делает его уязвимым при попадании в детские ручки. Хотя не назвала бы данный пластик "хрупким".

Категорически не согласна с надписью "для детей старше 5 лет"... Мне кажется, что с 5 лет у детей уже совсем другие игрушки. Хотя это, конечно, зависит от Родителей. Ведь и с таким, казалось бы, простым Биг Футом можно придумать множество занимательных игр.

Биг Фут имеет инерционный механизм (при разгоне по поверхности некоторое время сохраняет скорость, по инерции, так сказать :-))

"Внутренности" простые, оставляющие простор для фантазии. При желании можно даже что-то запихнуть.
Оба бампера (передний и задний) снимаются.. и благополучно теряются..

Самый основной недостаток данной машины - это колесная база. Как и у всех машин в нашем доме, на колеса наматываются волосы (я сильно линяю), и колеса перестают вращаться. Их необходимо через некоторые промежутки времени чистить. Но чистка - не беда. Беда, когда сломалось колесо. Притом не просто отвалилось от оси, что "лечится" простым насаживанием обратно на ось с возможным "вмешательством" клея... А разломался сам пластик в основании. Я пробовала склеивать, но спустя некоторое время машина все равно ломалась в том же месте. И так было не с одним Биг Футом (у нас в общей сложности было штуки 4).

Поэтому, если Ваш Ребенок любит подавить маленькие машинки большим Биг Футом, и при этом в состоянии сделать это аккуратно, то данную машину я к покупке рекомендую. В противном случае - игрушка просто сломается.. Но некоторое время она все равно будет "играбельна". Поэтому все же ставлю "ДА".