Отзыв:

Просто спасение

05.06.2015
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Хорошо растворяется, в конейнере с порошком есть мерная ложка, очень понравился нашему котику.
Недостатки: Не заметила
на момент покупки 475 руб.

Как-то (в 2013 году), выйдя в подъезд холодным воскресный ноябрьским утро, я обнаружила кучу детей возле картонной коробке в подъезде (и мои дети в папой тоже там находились). Оказалось, что кто-то выкинул ещё слепых котят на помойку, запаковав их в коробку. Дети (лет 11-12) услышали писк и вытащили коробку, сменили на новую чистую и притащили в подъезд.
Я сразу же сбегал и принесла старые пеленки байковые, чтобы котята не окалели и нагрела им молока (естественно магазинного коровьего - я ж тогда не знала, что оно им противопоказано). Котята полакали (их пятеро было), одного все всё время отпихивали от миски. И мы решили забрать себе домой именно его - мальчика. Назвали его банально - Котька или Кошик:) Котька - ласково, а Кошик, когда шкодит.

Я полезла по форумам читать что да как и мне чуть не сплохело, когда я прочла, что маленьким котятам противопоказано коровье молоко. Звоню мужу на работу, реву - "Мы котенка угробили!". Муж меня успокоил и говорит, чтобы я узнала про кошачье питание, а он будет с работы ехать и купит.

И вот он привозит Китти Милк, бутылочку специальную с сосочками для котят и щенят. Разбавила, завернула в простынку Котьку, так как он начал гонят за бутылочкой, но не мог её никак ухватить за соску.
Скажу сразу - намучились, пока приноровились выкармливать котенка. Но все равно научились.

Само питание из себя представляет белый порошок. По запаху немного напоминает детское питание. В каждом контейнере есть мерная ложечка. Оптом покупать выходило дешевле и мы всегда покупали по 2 банки емкостью 200г (есть фасовка и по 500г, но тогда её в наличии не было). Ушло у нас примерно 6 или 7 баночек таких, пока Котька не стал ещё другой пищей питаться.

Это сухое кошачье питание пришлось очень по вкусу нашему котейке. Он как только запах чувствовал, уже извещал нас, что готов кушать, своим писком. Так что благодаря этому питанию у нас начал расти здоровый и счастливый котенок.

Tonja
написала 12 июня 2015 в 19:20

Надо запомнить может пригодиться.

Ваз 2104 моя мечта
написал 27 ноября 2018 в 20:46

Глупость всё это про коровье. Помню сестра принесла котёнка. который только глаза открыл и лакать ещё толком не мог. Отчим его кормил обычным молоком. Повезло, что он мог пусть и почуток, но пить его. А через дня 2-3 уже бегал по комнате и общаге всей.