Отзыв:

Просто слов нет

24.10.2013
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Не нашли
Недостатки: Персонал, грязные столы и меню

Летнее кафе Хали-Гали находится в Городском саду имени А. С. Пушкина, по адресу город Челябинск, улица Орджоникидзе, 58а.
В это заведение мы с подругой зашли в одну из суббот, когда гуляли по этому саду. Просто мы решили, что лучше посидеть в летнем кафе, на улице, на террасе, чем в помещении, подышать свежим воздухом и отведать шашлычка.
Из всех летних кафе в этом саду с виду Хали-Гали выглядело приличнее всего, да и музыка в нем играла не такая громкая и раздражающая, как в других, но это только с виду, как оказалось. Это заведение, для ориентира, находится сразу за Театром Драмы.
Столов в этом заведении достаточно большое количество, но сразу отмечу, что половина из них были грязные, мы еле как нашли чистый стол, подальше от пьющего населения, заставленных пивом столов, молодые люди, иностранцы, средь бела дня находились уже далеко навеселе. Присели за столик, официанты подошли к нам не сразу, их вообще не было видно, меню еще пришлось подождать. В итоге подошла не очень опрятная девушка и просила перед нами два засаленных меню. Выбирать долго не пришлось, так меню не слишком насыщенное, а половину блюд из него я бы вообще не рискнула пробовать, они даже на фотографии выглядят отвратительно.
Но решили все же остаться, посмотреть, что ж из этого выйдет, рискованные девушки.
Подруга выбрала себе суп-солянку, также мясо и картошку фри для ребенка, а я заказала шашлык и к нему легкий салат. Пить мы решили зеленый чай, все же лето на дворе.
Ждали мы минут пятнадцать, может двадцать, ребенок подруги уже устал и сильно хотел кушать. В итоге в развалочку пришла все та же официантка и поставив руки на бока потребовала оплатить счет, причем это было воспроизведено очень грубым тоном. При этом сумма счета составляла чуть больше четырехсот рублей, просто смешно, я прямо представила, как мы две представительные девушки на каблуках убегаем не расплатившись, да еще и с ребенком трех лет, но девушка еще раз грубо повторила: "У нас так принято".
Мы просто одновременно молча встали и ушли в другое, знакомое и приятное заведение, о нем я тоже напишу отзыв. Кто знает, может это судьба нас отвела от этого заведения, еще не известны последствия от приема подобной еды. Но лично я давно привыкла к хорошему уровню и качеству обслуживания, и мне кажется совершенно неважно куда ты заходишь, в ресторан или в столовую, улыбку и приветливое отношение еще никто не отменял.
Подруга попросила меня обязательно написать отзыв об этом заведении, чтобы предостеречь других людей. Не рекомендую ни в коем случае это кафе, проходите мимо, пожалейте свои нервы и свое драгоценное время, а может быть и свой желудок.