Отзыв:

Просто шикарный сборник самых известных сказок

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.06.2013
Достоинства: огромное количество сказок, очень много иллюстраций прекрасного качества, градация сказок по возрасту ребенка
Недостатки: дорого

Купила я этот сборник давно, когда дочке еще и полугода не было.Просто загорелась желанием приобрести его, когда увидела великолепные иллюстрации, и огромное количество сказок.

Правда, потом я поняла, что с покупкой немного погорячилась. Нет, книгой я осталась полностью довольна, но применять ее по прямому назначению получилось не сразу. 2,5 года она выстаивала на верху в ожидании, когда меленькая ценительница сказок подрастет и перестанет мять и рвать страницы.

Мне просто жаль было давать дочке в более маленьком возрасте ее листать. Но сейчас дочка выросла и прекрасно знает как правильно нужно общаться с книгой.

Иногда я этот сборник даже и не читаю.В нем такое огромное количество иллюстраций (при чем разных по художественному исполнению), что ребенку просто интересно их рассматривать и без чтения. И заниматься этим "созерцанием" ребенок может по 20-30 минут подряд.

В книге несколько разделов. Для детей до 3 лет, с 3 до 4 и так далее. Чем старше предполагаемый возраст слушателя тем длинней и сложней сказки.

Стоит такая книга в интернете от 1000 рублей. Дороговато, но это настоящий "ларец" сказок. Да книжка и выглядит, как сундучок с сокровищами. Ведь сказки и есть настоящая сокровищница народной мудрости.