Отзыв:

Просто превосходные пельмени

24.10.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Вкусно, не дорого
Недостатки: Нет для меня

Пельменная Уральские Пельмени расположена на улице Коммуны в доме 56, это перекресток с улицей Кирова. Находится эта пельменная слева от ресторана AngelA, для ориентира, этот ресторан сложно пройти мимо, вывеска у него достаточно большая.
Всем наверное известен ресторан Уральские пельмени, один из самых старых в городе, так вот эта пельменная как раз от него. Кстати, про ресторан я когда-то тоже писала отзыв.
В эту пельменную мы раньше часто заходили, сейчас редко в ней бываем. Тут можно просто попить прекрасный, натуральный кофе со вкусным десертом. А можно отведать блюда русской кухни.
Присутствует здесь множество салатиков, холодец, домашний творог и конечно же пельмени.
Тут и пельмени из кролика, и пельмени из косули, и пельмени со смешанным фаршем, баранина со свининой, и пельмени с мясом гуся, в общем каких только нет. По сути меню по пельменям здесь практически дублирует ресторанное меню. Очень много в ассортименте и различных вареников, в том числе очень необычных.
Система здесь, как в простой столовой, с подносом выбираешь приглянувшиеся блюда, оплачиваешь их на кассе, кушаешь за чистыми и уютными столиками, уносишь за собой посуду. Но это сказывается на ценах, они тут, несмотря на центр города очень низкие, многие сюда просто поужинать приходят.
Что касается пельменей, но они не выставлены на выдаче, кассиру нужно сказать какие пельмени Вы хотите, он их пробьет на кассе и выдаст Вам номер в чеке. Потом когда пельмени готовы, Ваш номер просто выкрикнут и отдадут Вам свеженькими и горяченькими. Вот такая тут интересная система, немного необычная.
Еда в этом заведении всегда вкусная и очень свежая, без сомнений, проверено на собственном опыте.
Персонал очень дружелюбный, хотя с ним по сути сталкиваешься только во время оплаты заказа и его выдачи, но все равно очень приятно, когда тебя обслуживают должным образом.
Посуда в этом заведении всегда чистая, туалет, несмотря на большой поток клиентов, в приличном состоянии и это радует.
Очень рекомендую эту пельменную, если Вы хотите вкусно покушать.