Отзыв:

Просто отличный пилинг!

05.07.2013
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Очищает кожу
Недостатки: Провоцирует пигментацию

Пилинг с АНА-кислотами от Faberlic привлекал мое внимание давно. Но дело в том, что пилинг этот должен использоваться в комплексе со скрабом, имя которому - микродермабразия и энзимный микропилинг, а также с кремом для чувствительной кожи, который должен помочь коже после всех процедур.

Весь комплекс стоит недешево, но мне повезло, и я купила его с большой скидкой. Пилинг химический, потому я использую его только в холодное время года, сейчас он стоит на полочке пока. Этот пилинг призван не просто отшелушить отмершие частички, он подготавливает кожу к этому процессу, растворяя всю грязь, что копится на нашем лице.

Объем у пилинга маленький, но расходуется он очень медленно. Флакон с дозатором, и одной порции как раз хватает на все лицо. Пилинг очень жидкий. Его нужно нанести тонким слоем на лицо и подождать. Иногда кожу жжет, но чаще всего я не испытываю никаких ощущений. Через 10 минут нужно приступить к очищению с помощью скраба.

Что сказать об эффекте? Я считаю, что такой поэтапный уход - сначала химическое, а потом механическое воздействие - позволяет намного лучше очистить кожу, чем при обычном скрабировании. Уделяю особенное внимание Т-зоне, стараюсь наносить на щеки как можно меньше пилинга. Я не рискую использовать его в солнечное время года, тем более, и производитель предупреждает, что кислотный пилинг спокойно может спровоцировать повышенную пигментацию. А я как раз с год назад стала обладательницей жутких веснушек на носу, поэтому судьбу провоцировать не хочу - летом пилинг может и отдохнуть (полка у него в холодильнике, кстати).

Пилинг мне очень нравится = его эффект сопоставим с салонным уходом, но гораздо дешевле по цене. Да, нужно потратить немножко своего времени, но оно того стоит. В составе есть гликолевая кислота, которая, как я знаю, оказывает на кожу хорошее воздействие. Сейчас пилинг выпускается уже в обновленной упаковке, но в целом, надеюсь, остался прежним, потому что я планирую купить себе еще один курс после того, как у меня закончится мой текущий набор из трех средств для глубокого очищения лица.