Отзыв:

Просто ночные бандиты.

17.02.2015
Рязань
Дата: 25.03.2015
Достоинства: Просто круть.
Недостатки: Ночные бандиты.

Если вы собираетесь завести себе это животное то сразу говоры вам что они бандиты. Нет я ничего против них не имею, они веселые, задорные, миленькие, но ночью открывается их темная сторона. И бегают и прыгают, веселятся, топочут ногами. Разговорчики сплетни и все прочее. Конечно я перед покупкой просто не устоял, выглядят просто сногсшибательно. Особенно хвостик кисточка на конце длинного хвоста. И уши которые прям как спутниковые антенны по обе стороны головки. И любят греться на руках не знаю как у других, но у меня просто спали на них. Кстати, в еде могут заменить обычного хомяка или морскую свинку. Но любят полакомиться и обычной зеленой травкой. Зимой не удивляйтесь если ваш тушканчик, ленивый вдруг стал, малоподвижный, и вообще интерес к жизни потерял. Не надо бить тревогу, он просто ушел в спячку как говорят. И действительно, они уходят в спячку, но не на долго как медведи. Всего двадцать тридцать дней и опять радость по ночам. Прыгать они могу просто диву даешься, был там уже тут. И мгновенно могут сбежать о вас если они не привыкли к рукам или вообще дикие. То тогда прощай, ловить долго придется. К слову, могут проявлять агрессию когда у них начинается брачный сезон, но вы узнаете когда это произойдет вы ночью, как всегда, услышите характерный стук их лапок. Укусить даже могут. Цапнул меня мой любимый зверек даже, по случайности, могу сказать мало приятных ощущений от этого получил я.