Функциональность
Удобство
Отзыв:

Просто незаменимая вещь на кухне

14.10.2013
Украина
Дата: 05.10.2017
Достоинства: быстро, вкусно, без проблем
Недостатки: не обнаружила
Функциональность
Удобство

Добрый день!

Свой рассказ я начну с того, что мы с супругом переехали на новую квартиру, в высотку, где нет газа и в наличие только старая электрическая плита, на которой готовить было просто мучением, а кушать ведь все же хочется. Поэтому было принято решение приобрести мультиварку-скороварку.

Рассмотрев все предложения и изучив отзывы сошлись на модели Moulinex CE 502832 и могу сказать, что ни на секунду пока не пожалела. Пользуюсь ею уже полноценный месяц и готовлю каждый день, а иногда и несколько блюд за раз.

Начала знакомство с ней с рецептов из книги и могу сказать, что там они не важные, поэтому тут в помощь мне пришел интернет с разнообразием рецептов на разный вкус.

Первый раз приготовила рататуй и шарлотку. Итак, могу сказать, что шарлотку я замешала за пару минут, вкинула в мультиварку, выставила режим выпечки и спустя сорок минут по звуковому сигналу достала идеальную по форме и цвету шарлотку, без проблем и приглядываний, что до безумия удобно. А овощи на рататуй приготовились за 8 минут, я резала все это счастье гораздо дольше, чем оно готовилось.

О самой мультиварке могу сказать, что чаша с керамическим покрытием и легко моется, к ней ничего не пристает и не пригорает, потому что я уже там даже картошку жарила и все идеально.

Когда готовится в режиме скороварки, то после приготовления нужно конечно подождать несколько минут пока спуститься давление или можно с помощью кнопки сверху его спустить, если сильно торопитесь, но ни в коем случае не стоит заблокированную крышку тянуть, иначе она просто треснет и потом будут неприятности.

Сверху съемные все части, клапан давления снимается и моется, сзади контейнер для сбора конденсата, с самой мультиварки сверху снимается крышка с уплотнителем, все с легкостью моется.

В общем готовить в ней одно удовольствие, я уже много блюд приготовила и совершенно разных и все вкусные получаются, а главное не нужно бегать мешать и смотреть, все приготовится самостоятельно. А выпечка получается просто божественная, я как только ее привезли, то каждый день просто разные торты в ней пекла, начиная от манника и бисквита и заканчивая шарлоткой. Все очень вкусно.

Я очень довольна покупкой и качеством данной вещи, всем рекомендую.