Отзыв:

Просто "нереальные" приключения

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 24.02.2023
Достоинства: разнообразные события (даже слишком)
Недостатки: слишком много неприятностей

Первый сезон сериала вышел 15 мая 2017 года. В то время его показывали по телевизору, но я его не смотрела. Также я не смотрела и второй сезон, вышедший 26 августа 2019 года. Казалось бы, раз начали снимать продолжение, значит, начало удалось, и было популярным, а если же это не так, то зачем снимать продолжение. Это может быть одним из критериев для выбора картины к просмотру. Но, в моем случае, конечно, совсем не это стало главным критерием для выбора. Увидев недавно пару первых серий по телевизору, в которых были виды деревни и морская тематика, решили посмотреть, поскольку нравятся такие тематики.

К слову сказать, видов деревни и моря в итоге оказалось не особо много, хотя в целом картинка довольно привлекательная и разнообразная.

К игре актёров в целом лично у меня особых претензий нет. Как мне показалось, играли они естественно и согласно поставленным им задачам. И та же Анна Михайловская, игрой которой в этом фильме многие были недовольны, по-моему, вполне нормально играла. Особенно хочется отметить игру Анны Шепелевой (антигероини Маши). Зритель действительно верит в её игру и верит в то, что она на самом деле такая злая, тем самым испытывает к ней негативные чувства. То же самое, пожалуй, можно сказать и о Маргарите Шубиной (Екатерине). Зритель, наблюдая за её поступками, относится к ней, как к той самой мачехе из сказки «Золушка», а к её племяннице, как к самой настоящей Золушке.

А вот к сюжету у меня есть претензии и очень серьёзные: вот зачем столько всего накидано в сюжет? Зачем? Главная героиня прям «Мисс 33 несчастья»… Ну это же перебор, честное слово. Хотя, конечно, приключений и типа «приключений», конечно, в картине много. В целом смотреть местами даже интересно и, кстати, не всегда даже предсказуемо, поскольку традиционно бывает по схеме «несчастье, а потом счастье», а в данной картине всё немножечко не так «сначала несчастье, потом 33 несчастья, потом чуть-чуть счастье, а потом снова несчастье».

Поэтому и интересно смотреть, так как не знаешь, чего там сценаристам в эту минуту придёт в голову. Если смотреть, не акцентируя своего внимания на нереальности тридцати трёх беспрерывных несчастий подряд, то вполне можно нормально относиться к этому сериалу. Если же вдумываться, то будет не очень интересно и местами даже будет подбешивать. Поэтому каждый для себя решит, стоит это смотреть или нет. В двух сезонах всего 32 серии, что, в общем, немало. Картина отмаркирована по возрасту 12+, в целом согласна с этой маркировкой, особой жести там, конечно, нет, но я бы не приветствовала, чтобы дети присутствовали во время её просмотра.