Отзыв:

Просто находка при уходе за проблемной кожей

02.04.2014
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Идеальный уход
Недостатки: Не нашла

Приветствую всех, кто читает мой отзыв)
У меня атопичная кожа и уже много лет я пытаюсь подобрать хорошие средства для ухода за ней. При таком типе кожи постоянные спутники воспаления, очень сильная сухость и высыпания. Ухаживать за такой кожей довольно нелегко. Avene TriXera+ это одна из последних находок. И, надо сказать самых, лучших. Потому что в уходе за моей очень проблемной кожей, я пока не наблюдала лучших результатов.
Покупала это средство в аптеке, где долго топталась около прилавка, мучаясь вопросом выбора. В итоге все-таки выбор мой пал на эту бутылочку с красивым дизайном. И я ничуть не жалею об этом.

На упаковке написано, что средство не вызывает аллергии, все это действительно так. Средство не содержит мыла и отдушек и создано на основе термальной воды. Судя по составу, главной составляющей является термальная вода.

Пользоваться этим гелем очень комфортно. Удобный дозатор открывается и закрывается одним поворотом, поэтому лишнего ничего не вытекает, так как я этого очень не люблю.

Само средство прозрачное и не имеет запаха, хотя нет, присутствует очень легкий специфический запах, мне он напоминает запах лекарств, но он почти неуловимый. Гель практически не пенится, хотя, при интенсивном размыливании, легкую пену все-таки дает.

Нужно нанести немного геля на влажную кожу и смыть водой. Хватает его на три месяца ежедневного умывания утром и вечером, расход довольно экономный.
После умывания кожа просто замечательная. Исчезают все, появившиеся за день, воспаления. Кожа лица просто сияет. Не пересушенная, но слегка матовая. Даже при моей очень сухой коже, которая постоянно шелушится, нет потребности в нанесении крема.
Я теперь буду пользоваться им постоянно. Шикарное мягкое средство для умывания и гель для душа в одном флаконе.