Отзыв:

Просто крем для ног, ждать эффекта от него не стоит

09.10.2015
Россия
Дата: 11.11.2017
Достоинства: приятный крем, увлажняет и смягчает
Недостатки: нет заявленного эффекта

"Профилактический антиварикозный расслабляющий" крем для ног марки "Рецепты бабушки Агафьи" купила случайно в обычном супермаркете. Он оказался недорогим и выглядел довольно серьёзно и многообещающе: картонная упаковка, аннотация, сам тюбик с кремом. Пользовалась я им не каждый день, эффекта не замечала. Когда закончился решила, что больше его брать не буду, но во второй раз опять же наступила на эти же грабли - думала, что беру другой, оказалось - тот же самый. Но тут я решила, что проверю все же его эффект, а для этого стала использовать каждый день. Но увы и ах, но эффекта никакого не было - просто обычный крем, приятно пахнет. Особого эффекта расслабления как-то нет, если не учитывать, что крем следует наносить массажными движениями, которые и обеспечивают эффект расслабления, антиварикозного эффекта и вовсе нет - как проступала моя венка на ноге, так она и осталась, как бы я этот крем не втирала.

Вот такое симпатичное оформление у крема:

К сожалению, фотографии картонной упаковке у меня не осталось, да и самого вкладыша тоже. Но насколько я помню там везде примерно одна информация.

Саму марку "Рецепты бабушки Агафьи" я уважаю: много хороших средств есть, но вот этот крем не относится к таким.

Что касается состава, тот тут он довольно хороший, но что-то я сомневаюсь на счет концентрации: были бы эти ингредиенты в нормальном количестве, то думаю, что эффект не заставил бы себя ждать. Итак, крем содержит конский каштан (во многих тонизирующих кремах для ног он есть и причем чувствуется, а тут - нет), таволга, мелисса.

Сам крем имеет приятный запах, легкую консистенцию, приятно его использовать. Тюбик у него удобный: плоский большого диаметра колпачок, который позволяет крем поставить вертикально, мягкий корпус, приятные глазу цвета. Но хоть это все и приятно, да еще все это сопровождается надписями о безусловной пользе данного крема, все же хотелось бы результата. А его нет! Да, его приятно использовать, смягчает и увлажняет кожу, особенно заметно это зимой в период ношения колготок, но вот обещанного эффекта нет. Поэтому этот крем можно брать как обычный - для увлажнения и смягчения, другого от него ждать не стоит.