Отзыв:

Просто и вкусно – зимний сказочный пятнистый кекс

17.06.2014
Дата: 04.12.2017
Достоинства: Просто, вкусно
Недостатки: Без акции - дороговато, можно придраться к составу

Я люблю иногда испечь кексик из готовой смеси. Не всегда, но часто кексы получаются удачными, а готовить их – проще простого.

По акции я приобрела в Пятерочке смесь «Зимняя сказка» за 45 рублей. Обычно смесь стоит 75 руб. за 300 г.

Смесь находится в симпатичной коробке, оформленной в новогоднем стиле.

В коробочке лежит прозрачный пакет со смесью, в которой кроме муки видны семена льна, полсолнечника и мелкие черненькие крупинки.

По способу приготовления нужно к смеси добавить яйцо, масло и молоко или воду.

Выпекала я в мультиварке.

Готовый кекс выглядит интересно, он коричневый с белыми крапинками (это семечки) и черными точками.

Сухая смесь и тесто пахли шоколадом, поэтому я думала, что кекс будет с шоколадным вкусом. Но этого не произошло.

Кекс получился очень мягким, но не рыхлым. Вполне приятная, бисквитная консистенция.

Я боялась, что семечки будут жесткими, но напрасно. Они очень мягкие, не мешают трапезе.

Иногда встречается кислинка. Что это – не знаю, может, лимонная кислота дает такой эффект. Вкус приятный, не пресный, как у некоторых других кексов этой марки, и не приторный.

Правда, суховат, если кушать без чая. Но чай (или другой напиток) быстро решает эту проблему.

К покупке Зимнюю сказку рекомендую! Сама обязательно куплю еще, но только по акции.