Отзыв:

Просто хороший бальзам для губ.. А мне нужен лучший!

17.02.2019
Волгоград
Дата: 23.01.2021
Достоинства: натуральный состав, смягчает и питает
Недостатки: запах, цена

С губами у меня проблемы всю жизнь: сохнут, шелушатся, трескаются.
Хороший бальзам для губ мне просто необходим.

Сразу хочу сказать, я не нашла ни один бальзам, который устроил бы меня на 100%. Все дают временный эффект. Пока средство держится на губах.
Не вся косметика и средства ухода мне подойдут. Заболеваний у меня нет. Но есть аллергия на косметические добавки.

Вот и дошла очередь попробовать мне бальзам для губ Yves Rocher "Каритэ".

Средство сделано во Франции.
Запах - слабовыраженный, нежный, но мне не приятен. Больше такой брать не буду. В линейке бальзамов Yves Rocher есть еще "Кокос" и "Ваниль". Возможно, их запах лучше.

Бальзам имеет 98% натуральных ингредиентов: масла, воск. Без минеральных масел. В описание указано, что натуральное масло каритэ обладает питательными и восстанавливающими свойствами.
Стик твердый - в жару не течет. Расходуется экономно.

Ощущение жира на губах не чувствуется. Губам приятно. Блеск слабый. Кожа сразу смягчается и оживает.

Из минусов:
бальзам на губах долго не держится. Не больше одного часа. Попьешь чай и все - защиты как не бывало. Поэтому мазать губы средством приходится часто.

Мой вердикт: от бальзама за 180 рублей я ожидала большего.

Не знаю, существует ли вообще такой бальзам, но мне бы хотелось, чтобы после использования губы сами по себе оставались мягкими и не трескались, без бальзама.
Такого средства я еще не нашла.

Может, кто посоветует хороший бальзам для проблемной кожи на губах?

Приглашаю почитать и другие мои отзывы.