Отзыв:

Простенькая скромная медовница

06.05.2014
Муром
Дата: 02.09.2016
Достоинства: То, что нужно

Всем читателям привет!
В этом году мы, наконец-то, вырвались на отдых и отправились в Абхазию, куда давно мечтали попасть. И вот, на одной из экскурсий мы посетили пасеку, где купили мед. И если раньше я хранила мед в покупной таре, то на этот раз мы решили окультурить процесс "мёдоедения" и купить специальную емкость.

Кстати, то, что такая емкость называется медовницей, я даже представить не могла.

Пройдясь по нескольким отделам в самых крупных торговых центрах, я остановила свой выбор на медовнице Polystar Collection арт. L0200149.

На выбор было представлено несколько видов медовниц, но для меня они все оказались слишком яркими. А я искала что-то поспокойнее. И нашла. Кстати, стоит такая посудина всего 200 рублей.

Как советовали нам на пасеке, мед должен храниться в деревянной или керамической посуде и ни в коем случае пластиковой, так как со временем пластик начинает выделять токсины.

В комплекте с медовницей есть специальная деревянная палочка.

У меня есть посуда фирмы Polystar Collection - это масленка
Кстати, на дне медовницы есть логотип.

В общем, эта посуда оказалась для меня очень уместной и удобной.

В крышечке имеется специальное отверстие для деревянной палочки, чтобы медовница могла плотно закрываться.

gur55
написал 2 сентября 2016 в 13:55

Хорошая штука! Но отдых в Абхазии – это круче!

написала 31 марта 2020 в 21:46

Век живи,век учись...Никогда не подозревала о существовании посуды с таким вкусно-сладким названием! И опять же вопрос - как этой палочкой пользоваться? Это не ложка - много не унесешь,если к тому же и мед жидким будет, и совсем недлинная - до дна не достанет,даже помешать содержимое горшочка не получится.... Короче, непонятная штуковина. А в общем - очень даже милая вещица!