Отзыв:

Простенькая на вид, но качественная

15.11.2015
ХМАО
Дата: 07.09.2017
Достоинства: Хорошо увлажняет губы, низкая цена, крепкий корпус, восхитительный запах
Недостатки: Простецкий дизайн тюбика
31 рубль

В первый раз я купила гигиеническую помаду Аванта прошлой зимой. Мне нужен был просто какой-нибудь бальзам для губ, и попалось на кассе это средство. В первую очередь привлекла, наверное, низкая цена. Помада называлась «Клубника», она мне очень понравилась. В следующий раз я уже покупала ее целенаправленно. Решила попробовать новый вкус «Облепиха» (а есть еще третий «Малина»). Как и в предыдущий раз, помада меня не разочаровала.

Первое, на что обращаешь внимание, это чудесный запах: сладкий, аппетитный, с нотками жвачки. На губах помада ведет себя отлично, ложится тонким слоем, не стягивает, нет ощущения или привкуса вазелина. Нежная кожа губ становится мягкой и гладкой, наверное, это из-за натуральных масел в составе. Это подтверждает тот факт, что она довольно быстро впитывается. Возможно, какая-то часть остается на губах, все-таки в составе также присутствует и парафин, но неприятного чувства или желания поскорее стереть ее не возникает. У меня нет особых проблем с губами, но с небольшим сезонным шелушением и сухостью эта гигиеничка справляется на ура.

Единственное, что меня смущает в этой классной помаде, это примитивный дизайн тюбика. Он просто белый с одной лишь надписью «Облепиха». Напоминает чем-то старую советскую косметику. Несмотря на простенькое оформление, тюбик довольно прочный, так как сделан из толстого пластика. Вероятность того, что в крышечке появится трещина намного ниже, чем у большинства бальзамов. Крышка закрывается плотно, помада сама не выкручивается, так что можно смело носить ее в сумочке.
Хорошая гигиеническая помада с идеальным соотношением цены и качества.