Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Простая удобная программа для редактирования и озвучки.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 24.04.2017
Достоинства: Многофункциональная программа для озвучки и редактирования видео.
Недостатки: К функциям программы нужно привыкать, есть некоторые недоработки.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Пользуюсь ей около года. Раньше занимался смешной озвучкой видеороликов, фильмов, и мультсериалов. Как раз эта программа и выручала.

Меню на первый взгляд запутанное, но после первого ролика, делаешь остальные ролики на автомате.

Из плюсов. При озвучивании ролика, когда нажал на значёк микрофона, отсчитывается время 3 сек. для того чтобы сосредоточиться и после чего включается звукозапись. Остановить звукозапись можно просто поставив видео на паузу.
Записанный звук отображается ниже основной звуковой дорожки. Его можно, удалить, подвинуть, (например если чуть не попали в речь), можно обрезать, для этого нужно ползунком навести на нужную часть и через пкм выбрать разрезать, а затем выделить вторую часть и удалить.

Так же можно добавлять различные звуки, нашёл в интернете разные звуки, загрузил в программу и вставляешь в нужные моменты. У меня целый пак этих звуков и это облегчает мне работу при озвучки новых видео.

Звуковую дорожку видео можно либо убавить, либо полностью убрать. Заглушить голоса в видео нельзя, это как раз и есть главный недостаток этого редактора.

Теперь перейдём к остальным недостаткам. Функционал в редакторе очень сложный, придётся долгое время осваивать все функции и азы этой программы. При добавлении звуков, звук почему-то уходит в самое начало видео, его нужно перетаскивать или вырезать и вставлять в нужное место. Это отнимает много времени особенно на длинных записях. Так же приходится регулировать каждый звук, где убавить громкость, где обрезать звук. Один из плюсов выделю, то, что звуковые файлы отображаются эквалайзерами, очень удобно разрезать пустоту, где нет звука.

Выделю ещё некоторые особенности. Звуковую дорожку или озвучку можно сохранить отдельно, я это делаю всегда на тот случай если найду такое же видео, но лучшего качества. Потом можно будет спокойно наложить эту озвучку на новое видео. Можно наложить одну озвучку напр. мужским голосом, и не сохраняя видео отмотать его назад и наложить ещё озвучку женским голосом. На много удобнее чем вдвоём говорить в один микрофон и на выходе получать кашу. Хотя и так можно получить кашу. Через настройки можно экспериментировать с голосом, напр. сделать его быстрым для смешной озвучки. Микрофоны берёт любые как гарнитуры в наушниках так и отдельные микрофоны.
Конвертирует довольно быстро.Так же можно сохранить проект, а потом при найденных косяках спокойно открыть проект отредактировать его и снова сохранить.
Так же сохраняются звуки и речь озвучки, можно будет потом всё найти в моих документах.

Сейчас для меня эта программа бесполезна нужно спасибо сказать икс-медиа диджитал груп, которые заблокировали все мои видео на канале и даже после обжалования я получил жёсткие страйки и так и пришлось потом снести всё видео, потеряв почти всех подписчиков

Но многим, кто профессионально занимается озвучкой эта программа пригодится и даже станет не заменимой.
Многие асы любительской озвучки как раз ей и пользуются. По программе есть хороший туториал его можно найти в интернете.