Отзыв:

Простая, но занятная

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.09.2013
Достоинства: Развивает логику у ребенка и мелкую моторику, сами пазлы хорошо сделаны
Недостатки: Коробка очень уж хлипкая

Сейчас ребенку как то не так уже интересно в нее играть. Наверное, по причине того, что она наизусть уже знает все ответы, и куда какую карточку нужно добавить. Поэтому, если поначалу мы играли в эту игру раза 2-3 в неделю, то сейчас от силы раз в месяц она сама ее вытаскивает.

Игра сама по себе хорошая. Она развивает логику, поскольку нужно соединить предметы, которые очень подходят друг к другу. Например, ремень с брюками, вазу с цветами. Елочку с новогодними игрушками.

При этом, можно еще и среди этих пар выделить подгруппы. Например, что-то относится к одушевленным предметам, а что-то нет, что-то относится к виду спорта, или посуде, или занятию.

То есть вариантов игры, кроме того, что ребенок просто соединяет карточки, еще масса.

Сама игра мне нравится, но вот хлипкая коробочка, не очень то. Нужно было на нее потолще сделать картон, иначе она бы у нас так быстро не расползлась.

Ну а сами пазлы выполнены из картона поплотней, поэтому в принципе с ними удобно отражаться и взрослому и ребенку.

По аналогии с этими от этого же производителя я брала набор с Профессиями. Оба очень нравятся. И цена демократичная - около 100 рублей.