Отзыв:

Простая маска для укрепления волос с имбирём

12.09.2013
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Эффективное, недорогое
Недостатки: -
200 рублей за килограмм

О полезных свойствах имбиря сейчас пишут и говорят везде, имбирь стал чуть ли ни панацеей от всех проблем и болезней. Самое частое его использование в приготовлении напитка с лимоном и мёдом. Но имбирь можно использовать и для наружных целей, в частности, я делаю маску для волос и кожи головы по рецепту Ольги Сеймур. Эта маска содержит всего два компонента – свежий сок имбирного корня и масло жожоба, её приготовление занимает всего несколько минут, а это важно для работающей женщины. Корень имбиря я мою под краном тёплой водой (его можно очистить, но я этого не делаю), натираю на мелкой тёрке, затем через марлю отжимаю сок, мне хватает две столовых ложки, и добавляю в сок одну столовую ложку косметического масла жожоба, тщательно перемешиваю и наношу на волосы и кожу головы, втирая в корни эту смесь, затем надеваю шапочку для душа и укутываю голову чем-то тёплым – полотенцем или шерстяным платком. Смываю маску через час–полтора. Такая маска, обладая согревающим и питательным действием, улучшает кровообращение, питает корни и структуру волос. Я делаю курс из десяти таких масок один раз в неделю, как правило, в переходный период времени, когда начинается усиленное выпадение волос – осенью и весной. Заметила, что количество выпавших волос уменьшается, волосы лучше растут и выглядят более здоровыми. Рекомендую к использованию.

написала 5 декабря 2013 в 06:35

Люблю готовить с имбирем, а вот маску не пробовала, интересный рецепт!

Sd5e7G
написала 5 декабря 2013 в 08:10

Надо попробовать, а то мои волосы опадают, как листья осенью.
Я обычно пью чай с имбирем. А вот когда его в пищу добавляю муж с сыном сразу замечают необычный вкус и ворчат, им не нравится.

написала 7 февраля 2014 в 22:22

Прекрасный рецепт для укрепления волос. Скоро весна и всем надо заняться своей шевелюрой! Обязательно буду делать себе такие маски для волос. Спасибо, статья понравилась.

donna
написала 16 октября 2014 в 19:32

Не знала о таком способе употребления имбиря, спасибо!

Хиппа
написала 2 апреля 2015 в 22:30

Я чаек с ним пью в сезон простуд непристанно, а недавно еще просекла, что с ним худеется шибче ;))