Отзыв:

Простая и надёжная. Покупаю уже во-второй раз!

27.07.2016
МО г.Серпухов
Дата: 29.07.2016
Достоинства: Надёжная. Выдвижной разъём. Симпатичная, компактная. Оптимальная цена для достаточного объёма и скоростных характеристик чтения и записи информации.
Недостатки: До выхода из строя после шести лет эксплуатации, недостатков обнаружено не было.

Купил флешку «Transcend JetFlash 500 16Gb» в «м. Видео» за 590 рублей. Цвет чёрный. Разъём выдвижной. Интерфейс USB 2.0

Покупаю такую флэшку уже второй раз. Первая была белого цвета, все остальные параметры точно такие же. Отработала верой и правдой более 6 лет. Потом непонятно, что с ней случилось. Компьютер её видит, но не открывает. И отформатировать не получается. Неисправность возникла неожиданно при копировании с неё файлов на компьютер.

При пользовании данной флешкой никогда безопасно из разъёма не вынимал. И даже как я писал выше не от этого она утратила свою работоспособность.
Данная флешка не отличается высокими показателями скорости «скорость чтения/записи: 14/5 Мб/с», но меня это вполне устраивает, точно так же, как и её цена наряду с объёмом вмещаемой информации.

При первой покупке ориентировался на фирму производитель и удобство пользования. Очень не хотелось брать с отъёмной крышечкой, которая впоследствии могла бы потеряться.

Второй раз выбор пал на её третий параметр, который возник впоследствии шести летней эксплуатации. Это надёжность, которая меня вполне устроила.