Отзыв:

Простая, доступная по цене машинка с металлическим корпусом.

10.03.2014
Дата: 27.07.2015
Достоинства: Простая, прочная, недорогая

Маленькие машинки Welly (масштаб scale 1:60) можно найти практически в любом магазине игрушек. Причем как "в открытую" - в коробках с конкретными модельками, так и в яйцах-сюрпризах, с эффектом неожиданности.

Модельный ряд достаточно разнообразен, но, признаться, в магазинах обычно представлен не очень широко (по сравнению, например, с машинками Hot Wheels, которые находятся на отдельной стойке, и просто глаза разбегаются, когда пытаешься что-то выбрать!).

У нас машинок Welly очень много (больше 20-ти штук точно!)
Данную конкретную модель Welly GMC Yukon 1:60 подарила Бабушка (для Сына - уже прабабушка). Наверно потому, что о такой модели машины даже не знала. Как и я.

В уже далеком 2013-м году машинка стоила 75 рублей. Сейчас цена около 100 руб. Яйца бывают и дороже.

Сделана машинка в Китае. Понравилась надпись: "обеспечивает развитие во время игры" :)

Если аккуратно достать машинку из коробки (обычно это значит: аккуратно разрезать скотч по бокам)...

... то коробку можно использовать как гараж. У нас поначалу было любимым делом - ставить машинку в гараж!

Модель 52250 GMC Yukon имеет металлический корпус, пластиковое дно. Колеса исправно крутятся на металлических осях. Выглядит она вполне натурально:

И максимально просто: ничего не открывается. С одной стороны хочется, чтобы и дверки открывались, и капот... А с другой - если ничего не открывается, как показала практика, машинка будет целее, и хватит ее надолго. Да и цена весьма хороша!

На днище "вылеплен" мотор, указана информация о номере модели, ее названии, где произведено, и название ТМ. В общем-то все, что нужно, когда "гараж" пойдет в расход.

Слабость таких машинок - пластиковые крепления колес. Если сильно нажать-наступить, то колеса могут "ввалиться". Починить не представляется возможным: днище присоединено к корпусу не винтиками, которые можно открутить, а припаяно. Но чтобы сломать машинку таким образом, надо очень постараться.

Машинка Yukon у нас жива до сих пор (уже как 2 года). Ее удобно брать с собой, она прочная, необычная. Да и если вдруг потеряется - не беда, купим новую. Поэтому однозначно рекомендую.