Отзыв:

Прошел праздник посвященный 165 летию на Ура

29.09.2014
Беларусь
Дата: 08.08.2018
Достоинства: Бесплатно, выставка техники, конкурсы, викторины, приятные представители мчс
Недостатки: Очереди покататься

25 числа Министерству по чрезвычайным ситуациям Беларуси исполнилось 165 лет. Праздник именно в городе Могилеве перенесли на субботу 28 июля, место празднования определили на р.Дубровенка. С утра погода пасмурная была, а вот к началу, к 14 часам небо начало проясняться.

Вся программа проходила на левом берегу от летних кафе. Подходили и сразу увидели, что стоят огромные очереди, чтобы покататься на моторных лодках и на вездеходе. Я такую "машинку" впервые видела. Кабина как у легковой, а колеса будто огромные колесные камеры без покрышек, которые ещё и ворочаются во все стороны. На траве стояла пожарная машина, от нее к берегу были растянуты рукава, чуть позже я увидела для чего. Мчс показывали маленькое представление.

С берега запустили фонтанчики, а потом представитель мчс показал вид экстремального спорта - флайборд. Он стоит на доске, которая поднимается вверх за счет силы воды. Также проводили соревнования среди самих спасателей, победители получили свои награды.

Если пройти всю развлекательную площадку, то можно увидеть ретро автомобили и некоторую пожарную технику.

Машинки все чистые, а красный цвет придает им некоторый праздничный вид.Дети могли везде лазать, обследовать и посидеть за рулем.
И как оказалось, пожарники очень добрые люди. Мы с дочкой просто проходили мимо машины и она хотела в кабину и тут же рядом оказался мужчина, подхватил, усадил и снял потом, так как высоко для меня и тяжело. Здесь же, под тенью деревьев расположили сцену, стулья для зрителей, играл эстрадно-духовой оркестр. Играли и пели тематические песни.

Было куча конкурсов, викторин, можно было заработать жетончики и потом их обменять на сувенирчики или сладости.

Очень забавно было примерить пожарную форму.

Я скажу, что куртки и шлем не легкие совсем. Еще с дочкой отстояли очередь, чтобы полетать на тросе от пожарной лестницы. Детишек пристегивали, кстати спасибо работникам, какие они все такие чуткие и добрые, подставляли ящики и отпускали в полет. Впечатления у ребёнка остались яркие, правда что для всех желающих было маловато такого аттракциона.

Как-то совсем и не жарко было, во время представления на воде летели мелкие брызги, детки якобы с огнетушителями резвились, поливали.

Нам такой праздник понравился, ещё раз МЧС с такой датой. Ушли довольные и уставшие. Всё длилось с 14 до 18 часов.