Отзыв:

Прощайте ненавистные очки!

30.09.2013
Воронежская область
Дата: 03.10.2013
Достоинства: Возможность непрерывного ношения, комфортно.
Недостатки: Дорого, необходимость покупать дополнительные средства, аккуратное обращение
450 руб./пара

Сколько себя помню, столько носила очки. И обзывали в школе, и постоянно разбивались и сколько неудобств было из-за ношения очков. И только 3 года назад смогла позволить себе купить контактные линзы. Мне их посоветовал в салоне оптики офтальмолог.
Когда я их первый раз одела - ощущения были невероятными! Ничего не мешало, как будто в глазах ничего не было, и я смотрю на мир своими глазами.
Тут же в салоне мне предложили приобрести дополнительные средства к линзам: это раствор для линз и средство для увлажнения глаз. Я бы не назвала эти средства дешевыми, но без них никуда. Это минус, сами линзы дороговаты - 450 рублей/пара на месяц и столько же примерно на средства. Я готова отдать столько, лишь бы не носить очки.
Еще с линзами нужно очень аккуратно обращаться, не раз я их теряла, просто потерев глаз, и один раз линза у меня порвалась, но по моей вине.
Линзы PureVision можно носить непрерывно, не снимая ночью. Это удобно, если вы едете в гости, не надо тащить с собой раствор и контейнер. Но у меня утром, если я спала в линзах, был эффект сухого глаза, и приходилось увлажнять глаза специальным средством.
Пробовала менять линзы, но никакие больше не подошли, поэтому остановилась на этих и не изменяю им уже 3 года.

Olga23
написала 5 октября 2013 в 08:29

А я вот так и не решилась с оптимы перейти...

написала 5 октября 2013 в 09:51

Почему? Я пробовала носить 3 разных( но этой же фирмы), но эти мне больше всего нравятся и подходят. А то одни как-то надела и в глазах такое ощущение было, что песка насыпали((((