Отзыв:

Пропосол - сначала пощипет, потом поможет

28.03.2014
Калуга
Дата: 14.03.2016
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Сильно щиплет, неприятный вкус

Всем доброе время суток!

Уже довольно давно я узнала о существовании такого препарата, как Пропасол, который используется для лечения болей в горле и стоматита. Как и следует из названия, это лекарство имеет в своем составе прополис, поэтому его нельзя применять людям, у которых есть аллергия на продукцию пчеловодства.

У меня такой аллергии нет, поэтому я при болях в горле смело пользуюсь Пропосолом. Он выпускается в виде спрея, стоит недорого и продается практически в каждой аптеке.

При попадании в горло это лекарство довольно сильно щиплет, но это нужно перетерпеть - уже через несколько минут это проходит. Еще у Пропосола имеется специфический вкус, который тоже может не каждому понравиться.
Но я к этому уже привыкла, главное для меня, что этот спрей реально лечит мою ангину.

Особенно эффективно на меня он действует, если я начинаю им пользоваться в самом начале болезни и не забываю делать это регулярно. Так что всем, кто не боится пощипывания и неприятного вкуса, рекомендую.

написал 21 марта 2016 в 12:48

Ой.. Я думала горло себе все сожгла...этим пропосолом). Там столько спирта. Больше не применяю по назначению. Ранки и царапинки пшикаю для обеззараживания.