Отзыв:

Прокладки Comfort Soft мне не очень понравились, а вот Ultra Soft просто супер!

22.01.2014
Челябинск
Дата: 20.06.2014
Достоинства: Недорогие (всего 16 руб), по качеству не уступают конкурентам в своей ценовой категории, индивидуальная упаковка, мягкие и легкие
Недостатки: Толстоватые, внутри что-то типо ваты, не подходят на первые дни
16 руб

Ашановская марка "Каждый день" - это большое разнообразие товаров по низкой цене, не уступающее по качеству более дорогим конкурентам. Я часто беру косметику и бытовую химию каждый день, а вот от продуктов решили воздержаться. Как-то я не доверяю дешевым продуктам питания.
Прочитав положительные отзывы о прокладках "Каждый день", решила их тоже приобрести, тем более цена всего 16 рублей за упаковку, в которой 10 прокладок в индивидуальной упаковке.
В составе, как заявлял производитель, нет отдушек и ароматизаторов. И это на самом деле так, прокладки без запаха, что очень важно для женской гигиены, как мне когда-то сказал гинеколог. На ощупь прокладки мягкие, но внутри как-будто что-то типо ваты и соответственно после намокания она немного скатывается, как бы комкуется что ли. И в результате протекает. К тому же они толстоватые, толщиной 5 мм и коротковаты - всего 22см. Для первых дней, считаю нужны подлиннее прокладки, особенно на ночь. А вот крылышки достаточно широкие и хорошо приклеиваются к нижнему белью, как и сама прокладка. Но все же они меня не впечатлили, но как бюджетный вариант - в самый раз.
Также вместе с этими прокладками я решила купить чуть потоньше - "Каждый день" Ultra Soft, толщиной 3 мм. Вот они мне очень понравились! Тоненькие, плотные, нет такой ваты внутри прокладки, не протекают и не комкуются. И стоят они даже на пару рублей дешевле, чем первые. Но опять же их я бы не посоветовала в первые дни менструации, поскольку не выдержат большого объема жидкости.
В результате решила на первые дни оставлю свои любимые "Либресс", а на остальные дни "Каждый день". Зачем переплачивать, если можно покупать экономные и качественные средства женской гигиены. Правда гипермаркет Ашан, где продают эту марку есть не в каждом городе, а если и есть то один (как у нас в Челябинске) или максиму два. Так что, если поблизости найдете этот магазин, то лучше сразу запастись на год вперед:) Тем более срок годности у прокладок 3 года.
Так что берите и не сомневайтесь, особенно вторые - ультратонкие гигиенические прокладки "Каждый день"!