Отзыв:

Прокатились на поезде

11.04.2015
Дата: 29.07.2015
Достоинства: Чистота, стоимость, организация
Недостатки: Можно сказать, что нет
50-90 рублей

Если вы решили посетить город Казань и задались вопросом, куда пойти с детьми в Казани, то непременно стоит побывать на детской железной дороге.

Автобусом или на личном транспорте можно добраться до остановки п. Заречный и немного пройти пешком до импровизированного вокзала, в кассе которого можно купить билет.

Не смотря на то, что дорога детская, здесь всё по-настоящему. Платформа, касса, помещение вокзала, вагоны - ничем не отличаются от обычных пригородных электричек. Всё новенькое, чистое, территория облагорожена, вдоль тротуаров расставлены герои мультфильмов.

Поезд отправляется в путь по направлению к Изумрудному озеру. По дороге есть две стоянки по три минуты: станции "Спортивная" и "Березовая роща". На обеих станциях мы выходили и осматривали лесные пейзажи.

На конечной станции есть помещение вокзала, где можно приобрести мороженое, сладости, воду и пройти к небольшой смотровой площадке, чтобы полюбоваться озером. Через 15 минут поезд отправляется обратно тем же маршрутом, что и приехал.

На протяжении всего пути остановки в вагоне объявляют дети лет 10-12, они также проверяют билеты и ведут подсчет пассажиров в своем вагоне.

Наш сын 5,5 лет остался доволен поездкой, хотя жаль, что не было каких-либо дополнительных развлечений в пути.
Во время обратного пути с озера к нам присоединилось еще несколько пассажиров, они приехали предыдущим маршрутом и около часа гуляли по окрестностям.

Цены очень низкие, детский билет стоил 50 рублей, взрослый - 90 рублей. Дети до 5 лет едут бесплатно.

oquarius
написал 29 июля 2015 в 16:47

красивые места! В Челябинске у нас тоже есть детская ж/д, мы катались несколько лет назад

mwn-46
написала 14 августа 2015 в 13:38

собираемся с внуком по тур.путёвке в Казань,если не будет в программе.Самостоятельно озакомиься