Отзыв:

Прокачай своё поселение

11.06.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: каждая игра на час, можно играть 3-6 человек, интересно, разные сюжеты развития
Недостатки: не обнаружено

Настольными играми увлекается мой муж, но чтобы как-то разнообразить совместный досуг и с пользой для ума провести время, я тоже начала играть в настольные игры. Самая моя любимая игра - колонизаторы.
Играть в неё могут 3 или 4 человека, но есть приложение, в котором участвуют ещё один или два игрока. Цель игры состоит в том, чтобы набрать 10 победных очков с помощью развития своего поселения, строительства дорог и построения армии воинов. Обычно раунд занимает около часа-полутора, здесь всё зависит от расположения гексов, прихода ресурсов и, конечно, удачи.
Для меня важнее, чем место положения поселения сам стиль игры, считаю, что каждый может выиграть при любом раскладе, только стратегии игры будут разные. Можно, например одноочковые поселения превращать в города, которые дадут по 2 очка, можно тянуть постоянно карты развития, с помощью которых можно собрать войско, получить несколько победных очков за просто так или построить самую длинную дорогу, которая добавит ещё победное очко.
В эту игру просто втянутся, разбираться совсем не долго и всё становится ясно после первого же кона.