Отзыв:

Произвёл хорошее впечатление.

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 09.10.2015
Достоинства: Много сложных и интересных ролей, умеет общаться с журналистами, интересно рассказывает.

Андрей Смоляков - советский и российский актёр, известный, наверное, всем и каждому в этой стране. Играет и в кино, и в театре. Его герои - персонажи большей частью сложные, иногда очень неприятные. Из его последних работ в кино мне хорошо запомнились отец Паисий из "Вия" и Поляков из "Сталинграда". Ну и конечно, его роль в картине "Родина", которая вот только выходит в прокат, где актёр играет русского олигарха, умирающего от рака и разыскивающего в чужой стране свою пропавшую дочь. Персонаж, мягко говоря, не ординарный, вызывает разные чувства. Очень жизненный и запоминающийся. Со слов актёра, у него, как и у других героев "Родина", есть реальный прототип.

Андрей Смоляков был у нас в Ростове на закрытом показе фильма "Родина" Буслова 6 октября в кинотеатре "Чарли Сокол", рассказывал о съёмках этого фильма. Я была поражена тем, что ради финальной сцены актёр похудел на десяток килограмм за несколько дней. Мне так задаться целью на досуге!

И после такой тяжёлой по всем моим представлениям работы у актёра ни дня на отдых. Он продолжает работать в других проектах. Вот смотришь на таких людей и себя начинаешь корить за излишнюю лень и жалость к себе.

На встрече было много журналистов. Некоторые такие вопросы каверзные задавали по содержанию фильма. Например:"А не хотелось ли Вам двинуть гоблину, который крутился возле Вас на дискотеке?", "Подружились ли Вы с собачками, с которыми снимались в финальной сцене?". Актёр держался молодцом, отвечал достойно и с юмором: "Хотел двинуть, но не двинул, потому что человек хороший и да, собачки - это друзья по пляжу!"

Помню, что там микрофон работал через раз и актёр, заметив это, отложил его в сторону со словами, что ему ближе театральная атмосфера, а не киношная. Может, оно действительно так, а может, ему просто было жаль замешкавшихся организаторов встречи.

Произвёл очень хорошее впечатление. Не пожалела, что пришла на эту встречу. Я бы даже, наверное, сначала послушала рассказ Андрея Смолякова о фильме "Родина", а потом уже и сам фильм посмотрела. Мне было очень приятно и интересно его послушать и увидеть.