Отзыв:

Проходной ужастик

22.04.2015
Дата: 25.10.2016
Достоинства: Было бы не плохо, если бы не было первого фильма. Финал
Недостатки: Сюжет

Когда пару лет назад смотрели ужастик "Искатели могил" 2010 года, то идея использовать любительскую съемку героев, чтобы выдать происходящее на экране за реальность была свежей и произвела должное впечатление. То есть картина вполне соответствовала жанру и можно сказать понравилась в рамках заявленной кинокатегории.

"Искатели могил 2" 2012 года я специально не искала и в принципе не узнала бы о существовании второй части, если бы случайно не попала на фильм по телеканалу "Мужское кино". Сначала подумала, что показывают старых Искателей..., но увидела других актеров и решила посмотреть.

По итогу была разочарована, поскольку создатели фильма особо не напрягались: буквально провели новых героев по тому же зданию, по тем же комнатам, напугали теми же приведениями и это при том, что второй фильм снял другой режиссер, а к канадским создателям добавились США. Только завернули финал по-новому и объяснили причину происходящего в заброшенном здании психушки намекнув на большую вероятность того, что года да спустя (судя по двухгодичному интервалу выхода фильмов) новая компания захочет снять передачу про Искателей могил.

В Искателях могил-2 даже ввели трех героев из предыдущего фильма в исполнении Шона Роджерсона, Бена Уилкинсона и Артура Корбера.