Отзыв:

Проходной. но не впечатляющий!

18.12.2016
абакан
Дата: 15.10.2017
Достоинства: сюжет неплох; музыка; динамичность
Недостатки: не очень зрелищно и интересно, а скорее банально

Очередной совместный проект трёх стран: Гонконг, Франция, Китай. В общем решили смешать культуры разных стран выбрав одного известного актёра от каждой страны для этого фильма. Но мне лично знаком лишь представитель от Франций - Жан Рено В общем в фильме что-то своё присутствует от каждой страны, но в целом кинолента вроде и смотрибельна, но в моих глазах она весьма банальна и предсказуема.

Скорее всего именно поэтому о фильме сказать особо и нечего от того, что не вызвал каких либо чувств. Хотя гонка между немецким и французским авто мне понравилась. Ещё бы азиатские актёры не переигрывали и не добавляли чрезмерного пафоза. Хотя в целом всё смотрится без чувства раздражения и желания прекратить просмотр заранее.

Фильм кстати заявлен в нескольких жанрах и все почти они есть за исключением драмы. Думаю вызвано это тем, что упор создателей не делался просто на эти элементы в фильме. Отсюда и возникает ощущение того, что весь фильм проходит в сильной спешке и беготне, который добавляется взрывами, стрельбами и даже предательством и типа интригой, но не для меня лично.