Отзыв:

Проходной фильм.

19.12.2021
Дата: 22.04.2023
Достоинства: раз посмотреть можно.
Недостатки: в отзыве

Семья въезжает в дом, где уже 50 лет обитает привидение.

Первое, что бросилось в глаза и сильно подпортило впечатление от просмотра - тупые расистские шутки.

Далее. Сюжет тоже не особо порадовал ни новизной, ни оригинальностью. В других фильмах на подобную тематику все это мы уже видели и не раз. К тому же разворачиваются события медленно, для двухчасового хронометража в нем маловато динамики.

Герои вызывают неоднозначные чувства, но по больше части они неубедительны, им не веришь.

Кевин всячески дает нам понять, что его жизнь - сплошь боль и драма, и поэтому его ничем не напугать и не потрясти, все-то он повидал и пережил. Но до конца фильма данный мессадж так и не раскрылся, и в чем же заключается трагедия парня, осталось за кадром.

Отец Кевина с его пафосной речью в финале просто нелеп - какая-такая цель и какой-такой смысл обрел он с появлением Эрнеста?

Единственным стоящим моментом в этой картине стала история призрака, но и ее не смогли раскрыть должным образом.

Вообще сложилось впечатление, что режиссер просто не определился с тем, что должно появиться на свет - драма или комедия - и попытался сесть на два стула сразу. В итоге получилось то, что получилось - проходное кино в лучшем случае на один раз.

От меня 3 звезды, посмотреть можно, но много от него не ждите.