Отзыв:

Профи.ру - популярный сервис для мастеров, однако со своими нюансами

27.09.2017
Дата: 20.03.2022
Достоинства: Много специалистов и клиентов, есть реферальная система
Недостатки: Платный доступ к контакту заказчика

Приветствую вас на страничке своего отзыва!
Сегодня хочу сделать для вас небольшой обзор онлайн-сервиса Профи.ру, с которым я познакомилась буквально в этом году. Сразу скажу, что данный сервис заметно проигрывает его главному конкуренту Яндекс.Услуги, обзор которого я уже делала вот в этой статье.

Сервис profi.ru имеет не только свой сайт, но и мобильное приложение. Регистрация в нем довольно простая, но привязка идет к номеру телефону. Без номера не обойтись, так как сервис подразумевает обмен контактами между исполнителем и заказчиком. Зато кроме телефона и имени можно вообще ничего не указывать (это касается заказчика).

Из преимуществ выделю большой выбор специалистов в различных сферах. Сервис profi.ru существует достаточно давно, и периодически рекламируется.

Из минусов сразу стоит отметить, что отклик для мастера является платным. Даже если заказчик выбрал конкретного специалиста, система все-равно взымает плату за доступ к контакту заказчика. В этом плане Профи.ру заметно проигрывает Яндекс.Услугам, где мастер и клиент легко и бесплатно могут посмотреть контакты друг друга.

Хоть я и не предоставляю на Профи никаких услуг, но неплохо знаю, как работает сервис со стороны мастера, т.к. моя сестра профессионально занимается маникюром, и активно пользуется данным сервисом.

Стоимость доступа к контакту заказчика в среднем 80 рублей, но наверно это зависит от города и сферы услуг.

Партнерская программа Профи.ру

К сожалению, сейчас не могу рассказать подробности реферальной системы на Профи, т.к. сама не состою в качестве партнера. Однако суть в том, что на Профи могут дополнительно заработать не только мастера, но и фрилансеры, которые создают пассивный доход в интернете.

Чтобы получить персональную ссылку, нужно пройти отдельную регистрацию в качестве партнера на Профи.ру. Далее идет стандартная схема, вы просто размещаете свою ссылку на разных сервисах и привлекаете новых пользователей на сервис. За это система выплачивает вам вознаграждение. Но это актуально для тех, у кого есть свои блоги или большая аудитория в соцсетях.

Если бы я рекомендовала вам какой-либо сервис специалистов, то однозначно это был бы Яндекс.Услуги. Но Профи существует давно, и сервисом пользуются немало людей. Поэтому однозначно стоит завести там свой аккаунт, так как возможно именно но Профи вы сможете найти для себя то, чего нет на других сервисах.

написал 20 марта 2022 в 17:48

Этот сервис меня очень сильно разочаровал. После того, как 4 раза оплатил предоставление контакта с заказчиком, но заказ не получил, то после этого прекратил отношения с таким сервисом.

vesna2005
написала 20 марта 2022 в 19:59

Да, иногда есть подозрения, будто сервис специально "накручивает" заказы, чтобы специалисты оплачивали контакты. Моя сестра (мастер по маникюру) тоже жалуется, что получить реального клиента на профи дорого обходится. Но на это есть Яндекс.Услуги. Там все бесплатно, хотя тоже немалая конкуренция