Отзыв:

Профилактика образования тромбов

13.02.2016
Харьков
Дата: 02.07.2018
Достоинства: профилактика тромбообразования, недорого
Недостатки: есть противопоказания

Ацекор Кардио относится к группе антитромботических средств, приём которых важен при некоторых проблемах. Например, для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у перенесших инфаркт, инсульт, хирургические операции. Образование тромбов в таких случаях повышенное, может привести к самым критическим ситуациям.

Мне порекомендовали это средство для профилактики. Есть у меня склонность к сгущению крови и варикозная болезнь. Моя мама регулярно принимает подобные средства, она пожилой человек с целым букетом сердечно-сосудистых заболеваний.

Основа препарата всем известная ацетилсалициловая кислота. Только в отличии от обычного аспирина дозировка в пять раз меньше, 100 мг в одной таблетке. Считается, что эта кислота вредит слизистой желудка. Таблетки Ацекора снабжены дополнительно кишечнорастворимой оболочкой, которая защищает желудок.

У меня легкая форма гастрита, на мой желудок курс таблеток негативно не повлиял.

Принимаю ежедневно таблетку после ужина, так рекомендовал врач. В инструкции другая схема применения, до еды.

В упаковке 50 таблеток, маленькие, беленькие. С их приемом проблем нет.

Стоимость около 50 гривен. Препарат ничем не хуже других более популярных аналогов.