Отзыв:

Профилактика Альцгеймера

28.03.2014
Россия
Дата: 18.02.2018
Достоинства: Доступность внутри городской черты
Недостатки: Ценовая ориентация на постоянного покупателя

Мне случается время от времени забредать в магазин сети супермаркетов "Лента". Происходит это обычно тогда, когда я после исследования овощного и фруктового ассортимента магазинов других сетей испытываю желание выйти из этого ряда куда-нибудь ещё и внезапно вспоминаю про наличие у меня дисконтной карты "Ленты", кстати сказать, подаренной.

Без дисконтной карты в этой сети можно разве что переплачивать всегда и много, а с ней - обычно лишь слегка, но иногда случаются чудеса - и весной цены в "Ленте" на картофель или морковь оказываются на треть ниже, чем в соседней "Пятёрочке" или "Магните". Такие же чудеса могут происходить с ценами на сливочное масло известных брендов зимой и на некоторые виды минеральной воды летом. За остальным содержимым моей продуктовой корзины я, как правило и за единственным исключением - цыплятами-бройлерами по акционной цене 70 руб./кг, иду мимо.

Вот в одноименных гипермаркетах цены для покупателя выгоднее, говорят, только мне ехать до ближайшего далеко и накладно хоть личным, хоть общественным транспортом, да и бардак там с ценниками ещё более значительный, чем в супермаркетах - и там, и там даже со сканерами в торговом зале не каждый раз самостоятельно разобраться удаётся. В частности, они не показывают цену за 1 кг того же бройлера, а только сразу за всю тушку. При взвешивании фруктово-овощного изобилия на электронном табло могут значиться совсем не те цены, на которые вы ориентировались при собственноручном пакетировании.

Однако рекомендую - вдруг и вы найдёте свои оптимальные позиции в ленточной матрице. В ноябре хурма была симпатичная по приятным ценам. Вспомнить бы про неё, когда снова ей сезон придёт... А перед новым годом - подарочные наборы из спиртного с ёмкостью для его распития продавались... Бройлеры - они по акционным ценам практически еженедельно, а их печень - иногда... Вспоминайте зайти в супермаркет "Лента" - и делайте свой выбор. Карту можно либо купить, заплатив 200 руб., или попросить доброго обладателя таковой о возможности воспользоваться его правом на карточные цены.

Конфеты глазированные с начинкой между слоями вафель "Мишка на севере" Фабрика имени Крупской
    Масло сливочное крестьянское "Каждый день" 72,5%
    Тушь Lux Visage XXL "Суперобъем" эффект накладных ресниц

avgust
написал 18 февраля 2018 в 11:44

Эх, ну нет в Гадюкино... не Ленты, не Дикси, не Магнита, не Пятерочки... )))

krisfreedom
написала 18 февраля 2018 в 19:51

Я люблю Ленту, у нас огромная рядом с домом. Очень удобно, что круглосуточная. Сейчас там еще гранаты недорогие вкусные

thinker
написал 19 февраля 2018 в 01:14

А я в "Ленту", можно сказать, не заглядываю совсем. Вроде и магазин от дома недалеко, а что-то он меня совсем не привлекает. Предпочитаю "Магнит" и "Монетку" )))

oxsanaya
написала 19 февраля 2018 в 04:21

За название отзыва - отлично! Вначале думала, что о каком-то лекарстве написано)

berta2015
написала 21 февраля 2018 в 07:00

Нам разонравилась Лента, лучше в Пятерочку сходить.

Sd5e7G
написала 22 февраля 2018 в 17:25

У нас Лента по пути на дачу и летом мы всегда там затариваемся. Мне нравится этот маркет, и скидки постоянно есть и выбор хороший. Постоянно кругленькую сумму там оставляем.

marina65
написала 25 февраля 2018 в 18:03

Мне далековато в Ленту ездить, иногда бываю)

glavapa
написала 5 марта 2018 в 08:53

"У нас Лента по пути на дачу и летом мы всегда там затариваемся." -полное совпадение!!! Она победила МЕТРО

Татар Кызы
написала 21 марта 2018 в 10:44

В Ленте радуют товары под собственной маркой (именно под брендом Лента). По качеству идентичны хорошим товарам, а по цене дешевле вдвое. Например, кукуруза, зеленый горошек и фасоль "Лента" совершенно не уступают "Бондюэлю", а купить можно 2 банки за ту же сумму .

Альфред-74
написал 6 мая 2018 в 21:24

Единственный супермаркет где я еще не был!

bony
написала 23 июня 2018 в 11:47

В Лене не частый гость, но иногда заглядываю. Есть определенные продукты и товары, которые есть только там! В целом неплохой магазин

glavapa
написала 7 сентября 2018 в 21:43

У Ленты сейчас юбилей. Раздают карты по 9 рублей!