Отзыв:

Профессиональная краска для новичков (детали + моя работа)

05.03.2014
Украина
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Дешево, качественно

Добрый день, хочу рассказать вам о моей первой масляной краске "Сонет".

Я очень люблю рисовать и последние несколько лет хожу в художественную школу... Вот постепенно и добралась до масла. Уж очень захотелось попробовать. Однако полностью уверена, что буду рисовать, я не была. Но все же хотелось порисовать именно маслом, а не заменять акрилом к примеру. Вот долго выбирая и раздумывая я все же выбрала набор масляных красок "Сонет". Во-первых это самые дешевые краски у проверенного производителя. Ну а во-вторых это набор из самых маленьких тюбиков.

Вот я и приобрела набор из 12 цветов всего за 112 гривен.

Изготовляет масляные краски (а так же лучшие художественную акварель, акрил, пастель и тд.) Санкт-Петербург "Невская палитра". В линейке масла есть 3 варианта - "Сонет", "Ладога" и "Мастер класс". Принципиально для новичков краска ничем не отличается, только ценой (самая дорогая "Мастер класс"). Однако краски отличаются используемыми пигментами, что в дальнейшем влияет на хранение, высыхание, изредка цвет. Как говорят художники - "сонет" для новичков, "ладога" для студентов, "мастер класс" для профессиональных художников.
Также стоит учесть, что масло следует сушить на открытом светлом месте, ибо в темноте или при искуственной сушке оно может пожелтеть (при необходимости допускается сушка на открытой дверце плиты или вручную, феном)
Разочарованием для меня стало то что в наборе нет изумрудного, так как это один из любимых моих цветов используемых для бликов и тени (однако далеко не для всех этот цвет нужен, мой преподаватель, к примеру, им почти не пользуется).

В наборе сразу 2 белил (цинковые и титановые) что не может не радовать, ибо расход белил в 3-4 раза больше обычной краски.
Краски яркие, цвет чистый.. Хорошо взаимодействуют с растворителем "Тройник". Тюбики по 10мл похожи на зубную пасту, однако к несчастью у меня треснула одна крышечка, пришлось заменить.
Сзади на коробке мы можем наблюдать перечень цветов.

Вот моя так сказать первая картина, правда еще не дописана, маслом.

Также краска в тюбиках по 48мл "Сонет" продается поштучно.

В общем-то сонет идеальная краска для тех кто только начал рисовать маслом или для пробных, тренировочных, учебных работ.
Спасибо за внимание