Марка
Отзыв:

Продукция для самостоятельной заправки.

27.10.2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Экономия
Недостатки: Надо очень аккуратно иначе краска вытечет

[photo 148602][photo 148603]Чернила для картриджей НР 650 для струйных МФУ устройств.
В комплект чернил входят четыре цвета CMYK:
Черный
Желтый
Синий
Пурпурный

Решила я попробовать заправить картриджи самостоятельно. И не тратить деньги на покупку новых картриджей. Благо картриджи как написано в инструкции выдерживают до восьми заправочных раз.

Итак закончились в аппарате чернила. Поехала я в специальный магазин купила чернила нужной марки за 750 рублей. Набор состоит из четырех тюбиков разных цветов по 100 мл каждый.
Цвета:
Черный
Желтый
Синий
Пурпурный
Сразу становится понятна выгода и экономия такого поступка. Ведь каждый новый картридж стоит 750 рублей. А их в принтер надо два. Итого получается 1500 рублей. Плюс в картридже чернил всего на 16 мл. Это сколько ж придется купить картриджей чтобы было 100мл. Заправки.
Много. А тут целый комплект чернил за 750 рублей. Экономия.

Самое важное это соблюдать инструкции по заправке. Все самые необходимые сведения об этом имеются на просторах нашего любимого интернета. Все очень просто и легко. Можно даже отыскать видео инструкцию об этом. И вы заправите ваш принтер в домашних условиях. Потратите на это буквально двадцать минут.

Главное не переборщить с краской. Добавите слишком много и она вытечет из отверстий. С цветными чернилами будет немного сложнее. Там три главных отверстия для цветов. И для каждого свой цвет. Главное не перепутать цвета и не залить в отверстие для синего случайно желтый. Заправлять каждое отверстие нужно по очереди. Существует специальная техника.

Первым заправляется желтый цвет, вторым синий и самым последним пурпурный. Заправлять надо тоненькими шприцами со срезанным кончиком иглы.

Краска хорошая. После заправки печатает отлично. Цвета четкие, как будто поставили новый картридж.