Отзыв:

Продукт хорош - гламур излишен

28.03.2014
Россия
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Вкусная подсолнечная халва
Недостатки: Состав глазури, как и вообще её наличие
от 319 руб. за 1 кг

Халва глазированная подсолнечная производства Азовской кондитерской фабрики была куплена мной из любопытства. В виде конфеты я традиционно предпочитала вот эту, но с тех пор в продаже появилось много разных вариантов от разных производителей. К халве Азовской кондитерской фабрики меня привлекла яркая и блестящая обёртка. Окончательно вопрос в пользу покупки решился акционной ценой - 319 руб. за 1 кг. Эта халва продавалась в развес.
Халва в обёртке выглядит очень эффектно - представьте много-много таких ярких и блестящих конфет в одной большой коробке:

Состав написан на обратной стороне обёртки каждой конфеты - нечастый случай в конфетном мире. Как правило, состав приходится искать либо на общей упаковке - пакетах, коробках - или в интернете.

Для выяснения полной информации о производителе к обертке приходится применять механическое воздействие. Вот тут и обнаруживается недостаток фольги нового типа - она рвётся в непредсказуемом направлении.

Халва в развернутом, но не разрезанном виде выглядит вот так:

Режется эта халва легко, но может довольно сильно крошиться. Откусывается легко, и потому подходит для особенно внимательно относящихся к целостности своих зубов людей. На вкус халва определенно подсолнечная и очень вкусная. Именно потому, что и жирная, и сладкая одновременно. А "позирует" эта халва плохо - глазурь липнет к пальцам, мешая подыскать красивый ракурс.

Рекомендую. Но лично у меня по мере продвижения в поедании приобретенных 300 граммов усиливается желание приобрести только то, что внутри обертки и гламуризующей глазури - собственно халву и только её. Одним куском в простенькой упаковке. Чтобы не платить за "заменитель какао-масла нетемперируемый лауринового типа".

Удивительная Рядом
написал 3 февраля 2016 в 22:40

"В виде конфеты я традиционно предпочитала вот эту" - какую? Если там предполагалась ссылка, то её там нет.

Tangram
написал 3 февраля 2016 в 22:46

Отредактировано 03.02.2016 в 22:46

Ой, и правда ссылку упустила вставить. "Халва глазированная" от РотФронт - она мне нравится в виде конфеты. По этой ссылке мой отзыв о ней http://spasibovsem.ru/responses/russkaya-halva-s-ekzotichesimi-dobavkami.html

Веста
написала 4 февраля 2016 в 12:30

жаль у нас такие не продаются...никак не нахожу в своих магазинах..(

Skarlet
написала 4 февраля 2016 в 14:25

люблю халву, такую не пробовала

Хиппа
написала 7 февраля 2016 в 14:58

До того любила халву в детстве, что просто тряслась. А теперь попустило как-то. Наверное, все же, перекормилась тогда =)

Sd5e7G
написала 20 февраля 2016 в 08:33

А я больше люблю арахисовую халву, она белого цвета. А подсолнечную у меня муж обожает, сколько угодно слопать может.

thinker
написал 12 сентября 2016 в 19:39

В детстве просто обожал халву, а сейчас она уже давно не попадала мне на глаза.