Отзыв:

Продолжение красного

10.07.2013
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Читается легко, детектив интересен
Недостатки: Роман слишком слащав

Продолжение романа-детектива "Красный цвет боли" нашло себя в более темных оттенках, а именно в черных. Оказываемся мы при прочтении все в том же Стокгольме, самом благополучном городе Швеции. Действие детективного романа в этой части разворачивается немного иначе, краски действительно сгущаются, и закручиваются похлеще связываний и БДСМ, ведь речь идет о продаже запрещенного видео, на котором не просто снято изнасилование, а избиение пытками красивых девушек-эмигранток, а потом и убийство. Вот она ложка дегтя в красивом и благополучном городе.
Также почернели и чувства главных героев, появилось раздражение, ревность и недоверие, смогут ли они к концу книги преодолеть их, и достигнуть света, я то знаю, так как прочитала ее, а вот вам предстоит, раскрывать интригу не буду.
Но все же от книги ожидала большего, немного слащавые отношения, слишком идеальные, очень близко все к сказке, от этого книга читается легко, но задумываться особенно она не заставляет читателя, а хотелось бы. Хорошо развивает воображение описание пейзажей Швеции.

написал 4 октября 2013 в 13:36

Книга оставила ощущение неоконченности. Главный злодей так и не найден. Отношения главных героев так и остались в подвешенном состоянии. Не понятно - будет продолжение, или додумайте сами?

Candess
написала 4 октября 2013 в 18:36

Почему же злодей найден! Почему вам показался он незаконченным?