Графика
Отзыв:

Продакт-плейсмент, видео-блоггинг и прошедшее детство.

15.04.2018
Россия, Воронеж
Дата: 16.04.2018
Достоинства: графика, озвучка, понятные для молодежи шутки
Недостатки: сюжета нет
Графика

Мультфильм чисто вводный, просто чтобы показать, что мы что-то умеем и скоро дадим. Анонс, а не мультфильм.

Сюжета особого нет, зато ввели аж двух новых персонажей. Впрочем, озвучка неплохая, да и графика тоже.

Сильно глаза резанул символ Почты России в сцене с Печкиным. Я, конечно, понимаю, что нужно приучать детей к тому, что почта у нас замечательная, но не через мультфильм же! Это называется продакт-плейсмент, и в этом явлении погряз весть российский кинематограф.
Более того: всем известно, что долгое время персонажей мультфильма "Простоквашино" использовали для рекламы линейки молочных продуктов, так что мультик нашего детства теперь несколько опошлен.

Современные реалии, в которые перенесен мультфильм, придутся по душе любителям новизны, но лично мне они не зашли, особенно новая прическа Дяди Федора. Как-то слишком много шуток про интернет, это быстро надоедает. Неужели больше не о чем пошутить, кроме как про блоггинг и подписчиков? Впрочем, моему младшему брату эти шутки очень понравились, так что, может быть, для этого мультфильма еще не все потеряно...
Но я разочарована.