Функциональность
Удобство
Отзыв:

Прочный и удобный дешёвый телефон, но со своими недостатками

26.05.2017
Самара
Дата: 08.06.2017
Достоинства: Прочный и удобный, дешёвый
Недостатки: Мало памяти, камера не ловит в движении
6999 руб.
Функциональность
Удобство

Всем привет! Чуть более года назад я приобрёл себе смартфон, т. К. старый чинить было невыгодно, да и старый он был очень. Так вот, попользовавшись немало времени данным устройством, у меня сложилось смешанное впечатление. А смешанное из-за того, что есть много плюсов и не так много минусов, но некоторые очень неприятные. Давайте разберёмся.

"+" Плюсы.
Из основных плюсов, могу отметить следующее:
-Конечно же, низкая цена
-Телефон очень прочный, ведь по бокам он состоит из металла, хоть и задняя крышка пластиковая.
-Удобный в использовании, без всяких заморочек.
-Хорошо работает сенсор, возможна детальная настройка касания пальцем по экрану в определённых местах.
-Качественно и быстро использует Wi-Fi и Bluetooth сервисы.
-Хорошая производительность по сравнению со многими другими марками.

Также есть много мелких плюсов, что радует, например стили иконок, шрифты и другое.

"-" Минусы.
А вот что касается минусов, их больше, чем плюсов, но они мелкие. Хотя некоторые очень даже раздражают.
Так вот минусы, которые я успел разузнать при пользовании им чуть больше года:

-Неудобная клавиатура, тем более дело тут не в сенсоре, а именно иногда происходит так, что буквы ставятся те, которые близки к той клавише, на которую нажали, причём высветилась сама клавиша, на которую хотелось нажать.
-Мало памяти, всего 4 ГБ оперативки. Пусть даже у вас будет SD-карта на 16, 32 ГБ, это вам не поможет, ведь на Android 4.4.2 (Они Kitkat'овские), кэш и основные приложения скачиваются на сам телефон, а на карту памяти увы ничего не скачивается и таким образом 2 ГБ занимает основная часть телефонного обеспечения, а 1,4 ГБ на приложения. А на самой SD-карте свободно 15,4 ГБ из 16, просто "Превосходно".
-Языки не меняются между собой на клавиатуре. НО к счастью сам додумал спустя полгода, что они работают в случае, если языки обновлены в настройках раскладки клавиатуры.
-Ну и камера, не очень хорошая передняя, да и задняя в движении фотографирует всё как анимация флэша из мультфильма при быстром беге. Досадно, качественные снимки только при помощи программ, а так они не получатся. P_p

А так телефон себя оправдывает, низкая цена многие минусы попросту перекрывает, стоит не более 10 тысяч рублей.