Отзыв:

Прочная мелодичная детская игрушка Chicco

08.10.2016
Дата: 15.12.2016
Достоинства: Прочная, яркая, с завораживающей мелодией.
Недостатки: Непрочная часть музыкального механизма

Фирма Chicco сделала для наших детей музыкальный "Мишкин дом" (опять же таки руками товарищей китайцев!) Как и в других игрушках этой итальянской компании, использован качественный экологичный пластик ярких и стойких цветов.

Завораживает в "Доме" музыка, причём не только маленького ребёнка, но и взрослого человека. Дело в том, что воспроизведение мелодии в этой игрушке Chicco поручено "музыкальному автомату", который использовался в конце XIX-начале XX вв. При оттягивании кольца взводится часовая пружина, которая приводит в действие металлический барабан. Он при вращении выступами задевает за зубцы неподвижно закреплённой стальной "гребёнки". Именно она рождает мелодичное звучание "Мишкиного дома".

Пластиковый барабан с волнистым краем, который крепится на одну ось с металлическим, приводит в движение цветы и мишкину лапу с лейкой. Именно это движение, вкупе с мелодией, на первых порах приковывает пристальное внимание малыша. Подросший и окрепший ребёнок вскоре сам сможет заводить весёлую игрушку Chicco , а если и не заводить, то хотя бы погрызть прорезывающимися зубками синее кольцо из мягкого пластика.

Жаль только, что в процессе детской эксплуатации, часть зубьев стальной "гребёнки" откололась и мотив мелодии сильно исказился.