Отзыв:

Прочитайте вместе с ребёнком.

17.05.2016
Дата: 15.04.2017
Достоинства: Повесть автобиографическая.
Недостатки: Нет.

Корней Иванович Чуковский писатель, любимый с детства. Мне казалось, что я знаю все его произведения. И всё же одно прошло мимо, и только недавно я его прочитала. Это произведение - автобиографическая повесть «Серебряный герб».

Книга предназначена для детей. Но такого великого человека и писателя довольно трудно было бы понять без его воспоминаний детства, поэтому книгу рекомендую и взрослым, работающим с детьми. Именно в детстве формируется характер. У человека никогда не бывает всё гладко. Но возможно эти трудности и делают человека человеком.

Из повести «Серебряный герб» вы узнаете, за что пятиклассника Чуковского исключили из гимназии. Это перевернуло всю его жизнь. Да и название повести «Серебряный герб» говорит о важности этого события. Такие «серебряные» гербы были на фуражке у каждого гимназиста. И это означало определённое социальное положение в обществе.

Книга интересная, заставляет о многом задуматься. Идеально, на мой взгляд, её прочитать вместе с детьми. Такое занятие здорово вам поможет понять своего ребёнка.