Отзыв:

Проблемы в семье

11.04.2016
insta
Дата: 22.10.2019
Достоинства: актерский состав, сценарий, социальная тематика
Недостатки: предсказуемость

Сериал "Большая маленькая ложь" вышел пилотным проектом в 2017 году с великолепным актерским составом, я лично начала смотреть только из-за Александра Скарскарда, очень люблю такой типаж мужчин.

Но, потом, я втянулась в просмотр и за день уже весь сезон "проглотила" на одном дыхании. Лично для меня и сценарий, и операторская работа и игра актеров- все сложилось в один пазл, и сериал понравился.

Тема для меня, многодетной матери, вполне себе близкая, я вообще считаю, что растворяться в материнстве смысла нет никакого, в любом случае должна быть у женщины отдушина, иначе будем получать то, что мы видим в этом сериале - огромный клубок замалчиваемых проблем. Я сама, когда вышла на работу, после долгого декрета, очень обрадовалась появившейся отдушине, но в то же время длительное время считала себя плохой матерью за то, что краду время на работу у своих детей.

Я не могу сказать, что феминизм накрыл меня с головой, нет, я наоборот, считаю, что патриархальный уклад наиболее оптимален. Но то, что у женщин есть и права и возможности, которые нужно реализовывать - это правда, иначе последствия могут быть непредсказуемы. Ну и да, если человек бьет тебя- это не любовь, а созависимые отношения, а абьюзинг нельзя допускать никогда. Надеюсь, многим женщинам это сериал поможет понять эту истину.