Отзыв:

Проблема с дисбактериозом разрешилась быстро!

23.11.2020
Дата: 27.11.2020
Достоинства: Капсулы небольшого размера, стоит не дорого и хватает на курс лечения
Недостатки: хранится в холодильнике

Каждая мама наверняка сталкивалась с проблемой болей в животике у малыша после лечения антибиотиками. Ну вы меня понимаете! Когда болеет ребенок хочется побыстрее ему помочь.

У нас все началось с обычной простуды (температура, сопли, рвота). Вызвали педиатра. Назначили лечение и не обошлось без антибиотиков. Простуду мы вылечили, но началась другая проблема-дисбактериоз. Назначили аципол.

У меня ребенок аллергик, поэтому нужно было лекарство без добавок и подсластителей. В ациполе нет никаких добавок, только полезные бактерии. Капсулы аципола небольшого размера, так что ребенок проглатывал их без труда. Но в инструкции написано, если нет возможности проглотить, то можно растворить содержимое капсулы в воде или в другой жидкости. Только не в горячей.

Пили 3 раза в день 7 дней. Проблема с жидким стулом разрешилась уже на третьи сутки, но мы пропили весь курс. Никаких побочных эффектов после приема аципола у моего малыша не наблюдала (аллергии не было, запора, болей в животе тоже не было).

В общем аципол нам помог, со своей задачей он справился. Упаковки хватило на весь курс лечения и стоит не дорого. В аптеке можно купить без рецепта. Только его надо хранить в холодильнике.

Действенное лекарство. Будьте здоровы!