Отзыв:

Пробить слезный канал не поможет, но от инфекции избавит!

12.05.2013
Тольятти
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Эффект, можно использовать при дакриоцистите, можно использовать с рождения.
Недостатки: Цена

Глазик у моего малыша гноился с самого роддома - еще тогда я поняла, что что-то не так и указала на это педиатру, в итоге нам в роддоме покапали несколько дней какие-то капли, но инфекция полностью так и не ушла. Когда мы выписались из роддома, я пошла к своему знакомому окулисту - она и назначила нам капли Вигамокс, которым, пожалуй, будет посвящен следующий отзыв.

В итоге мучались мы очень долго - и Вигамокс капали, и Тобрекс, но глаз так и не проходил. К слову, массаж слезного канала так же делали постоянно, но дакриоцистит (а это и есть "забитый" слезный канал) победить нам так и не удалось. Поэтому мы все же решились на зондирование слезного канала - на эту неприятную, но необходимую процедуру. А уже после зондирования в больнице нам назначили в течение 2-ух дней капать капельки Витабакт.

Вначале я так и использовала Тобрекс, но потом прочитала в интернете, что Витабакт используется именно при дакриоцистите и решила не использовать судьбу - попросила мужа купить эти капли. Конечно, капли помогли не в течение двух, а в течение четырех дней - именно через это время гной полностью ушел и мы наконец-то спокойно вздохнули с чистыми глазками! Капали 4 раза в день и совмещали с массажом слезного канала - так нам сказал делать врач. А еще капали капельки називин, так как, по словам врача, "там все взаимосвязано". Еще очень хорошо то что капельки с рождения и это указано в инструкции - к примеру, тот же Вигамокс разрешен только с года. В итоге капельки нам понравились, хотя и стоят дороговато, а теперь этот почти целый флакон после нескольких дней использования лежит у нас просто так!