Графика
Отзыв:

Про улиток еще ни кто не снимал мультфильмов.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.08.2013
Достоинства: ярко, красочно, динамично
Недостатки: тема скорости и гонок уже не оригинальна
Графика

У нас в стране (и вообще в мультипликационной сфере) какой-то бум наблюдается темы транспортной и скоростной. Все началось с "Тачек", а наснимали уже и "Самолеты", и "От винта". У нас появился "Паровозик Тишка". Вообщем, активно эта тема развивается.

И вот, видимо, чтобы не повторяться, быть оригинальными, но в тоже время раскрыть излюбленную и популярную тему быстрых скоростей "DreamWorks" решили снять как бы мультфильм про улитку, но про улитку, мечтавшую о гонках.

Не могу сказать, что все в массовом порядке побежали в кинотеатры, но мы с ребенком сходили. Ребенок, правда посмотрел с интересом вроде бы, но после просмотра как то у нее разговоры о Турбо пока прекратились. Хотя, пока мы собирались в кино, она мне за неделю до этого все уши прожужжала, как она хочет на этот мультик.

Сказать, что мультфильм не понравился, нельзя. Первая часть его была даже очень оригинальной и веселой. Будни улиток, борьба с врединой - мальчишкой на трехколесном велосипеде, приключения с воронами - это все было интересно. Но вторая часть, точнее даже последняя треть фильма, не смотря на то, что там было много динамики (сами гонки) на первый взгляд, как то меня немного разочаровали. Чего то мне не хватило. Хотя, концовка, традиционно позитивная и полная оптимизма.

Думаю, через несколько месяцев уже дома пересмотреть, но пока ставлю четверку.